设为首页 加入收藏
 
 
  产品列表    
罗斯蒙特 压/差变送器系列..
罗斯蒙特温度变送器系列
横河川仪EJA变送器系列
横河BT200手操器
罗斯蒙特475手操器
HART475现场通讯器
华为服务器/存储
横河流量计系列
布莱迪压力表
富沃得 系列
光传输
交换机
防火墙
路由器
  联系我们    
名称:北京杰威亚仪器仪表有限公司
联系人:张先生
电话:15101068650
座机:010-56143096
传真:010-59750552
邮箱:jieweiya_vip@163.com
网址:www.
地址 :北京朝阳区常营五里桥二街一号院10楼
产品展示    
H3C S5500-HI 系列以太网交换机
 
高扩展性、高端口密度
H3C S5500-HI系列交换机自带两个扩展槽位,支持丰富的接口模块。包括2端口的XFP、SFP+、CX4、万兆电接口模块,以及8端口千兆接口模块等,可扩展支持68个千兆端口扩展以及6个万兆端口,这种灵活的扩展能力和业界最高的端口密度,满足大型网络汇聚或中小网络核心对于光电混合配置的要求,满足用户网络扩展需求。
高性能IPv4/IPv6业务能力
H3C S5500HI系列产品实现基于硬件的IPv4/IPv6双栈平台,支持多种隧道技术,丰富的IPv4和IPv6三层路由协议、组播技术以及策略路由机制,为用户提供完善的IPv4/IPv6解决方案。 H3C S5500HI已经通过了信息产业部的IPv6入网认证和IPv6 Ready第二阶段认证,是成熟商用的IPv6产品。
智能弹性架构
H3C S5500-HI系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,就是把多台物理设备互相连接起来,使其虚拟为一台逻辑设备,也就是说,用户可以将这多台设备看成一台单一设备进行管理和使用。IRF可以为用户带来以下好处:
* 简化管理 IRF架构形成之后,可以连接到任何一台设备的任何一个端口就以登录统一的逻辑设备,通过对单台设备的配置达到管理整个智能弹性系统以及系统内所有成员设备的效果,而不用物理连接到每台成员设备上分别对它们进行配置和管理。
* 简化业务 IRF形成的逻辑设备中运行的各种控制协议也是作为单一设备统一运行的,例如路由协议会作为单一设备统一计算,而随着跨设备链路聚合技术的应用,可以替代原有的生成树协议,这样就可以省去了设备间大量协议报文的交互,简化了网络运行,缩短了网络动荡时的收敛时间。
* 弹性扩展 可以按照用户需求实现弹性扩展,保证用户投资。并且新增的设备加入或离开IRF架构时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。
* 高可靠 IRF的高可靠性体现在链路,设备和协议三个方面。成员设备之间物理端口支持聚合功能,IRF系统和上、下层设备之间的物理连接也支持聚合功能,这样通过多链路备份提高了链路的可靠性;IRF系统由多台成员设备组成,一旦Master设备故障,系统会迅速自动选举新的Master,以保证通过系统的业务不中断,从而实现了设备级的1:N备份;IRF系统会有实时的协议热备份功能负责将协议的配置信息备份到其他所有成员设备,从而实现1:N的协议可靠性。
* 高性能 对于高端交换机来说,性能和端口密度的提升会受到硬件结构的限制。而IRF系统的性能和端口密度是IRF内部所有设备性能和端口数量的总和。因此,IRF技术能够轻易的将设备的交换能力、用户端口的密度扩大数倍,从而大幅度提高了设备的性能。
多业务支持能力
H3C S5500HI产品均支持Multi-VRF特性,可以作为MCE设备使用;支持三层的MPLS VPN和二层的MPLS VPN(Martini、Kompella),与H3C MPLS VPN Manager配合,实现图形化的MPLS部署与维护。 全面支持VPLS特性,提供端到端二层VPN接入方案,支持MPLS/VPLS全线速转发,满足VPLS规模部署要求。
H3C S5500HI PWR款型支持PoE(Power over Ethernet)技术,通过以太网对所连接的设备(如IP Phone, Wireless AP等)进行远程供电,从而使得不必在使用现场为设备部署单独的电源系统,能够极大地减少部署终端设备的布线和管理成本。
完备的安全控制策略
H3C S5500-HI系列交换机支持EAD(终端准入控制)功能,配合后台系统可以将终端防病毒、补丁修复等终端安全措施与网络接入控制、访问权限控制等网络安全措施整合为一个联动的安全体系,通过对网络接入终端的检查、隔离、修复、管理和监控,使整个网络变被动防御为主动防御、变单点防御为全面防御、变分散管理为集中策略管理,提升了网络对病毒、蠕虫等新兴安全威胁的整体防御能力。
H3C S5500-HI交换机支持集中式MAC地址认证、802.1x认证、PORTAL认证,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定,同时实现用户策略(VLAN、QoS、ACL)的动态下发;支持配合H3C公司的iMC系统对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
H3C S5500-HI系列交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持超大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,S5500-HI系列还将支持单播反向路径查找技术(uRPF),原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中制定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。
多重可靠性保护
S5500-HI系列交换机还具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术,所有机型都支持可插拔的冗余电源模块,也就是说我们可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块,此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了很高的可靠性。
除了设备级可靠性以外,S5500HI还支持丰富的链路级可靠性技术,比如华三通信独创的RRPP快速环网保护机制,VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。
丰富的QoS策略
H3C S5500-HI系列交换机支持支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。提供灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、SP+WFQ五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小达8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。
出色的管理性
H3C S5500-HI系列交换机支持丰富的管理接口,例如Console、带外网管口,支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,HGMP,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。
H3C S5500-HI系列交换机支持sFlow及NetStream流量统计功能,支持SPAN/RSPAN/ERSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。

 

产品规格

 

支持特性 S5500-34C-HI/S5500-34C-PWR-HI/ S5500-34F-HI S5500-58C-HI/S5500-58C-PWR-HI
整机交换容量 360Gbps
包转发率(整机) 132Mpps 168Mpps
外形尺寸(宽×深×高)
(单位:mm)
440×360×43.6/440×460×43.6/440×360×43.6 440×420 ×43.6/440×460×43.6
重量 7.5kg/10kg/7.5kg 8.5kg/10.5kg
管理端口 1个Console口,1个带外网管口
业务端口描述
电口机型:
24个10/100/1000Base-T以太网端口
4个100/1000Base-X千兆SFP端口
2个10G/1G SFP+端口
光口机型:
24 个100/1000Base-X SFP端口
4个10/100/1000Base-T千兆端口
2个10G/1G SFP+端口
48个10/100/1000Base-T以太网端口
4个100/1000Base-X千兆SFP端口
2个10G/1G SFP+端口
扩展插槽 2个扩展插槽
可选接口模块
单端口10GE XFP接口模块
两端口10GE XFP接口模块
两端口1/10G BASE-T以太网电接口模块
两端口10GE CX4接口模块
两端口SFP+接口模块
两端口SFP接口模块
八端口SFP接口模块(S5500-34C-HI/S5500-34C-PWR-HI/ S5500-34F-HI只有Slot1支持)
八端口10/100/1000Base-T电接口模块(S5500-34C-HI/S5500-34C-PWR-HI/ S5500-34F-HI只有Slot1支持)
两端口1/10GBase-T以太网电模块
以太网供电 支持802.3af及802.3at(仅PWR款型) 支持802.3af及802.3at(仅PWR款型)
端口聚合
支持LACP
支持手工聚合
支持最多128个聚合组,每组支持最多8个GE或4个10GE端口
端口特性
支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)
支持基于端口速率百分比的风暴抑制
支持基于PPS的风暴抑制
MAC地址表
支持黑洞MAC地址
支持设置端口MAC地址学习最大个数
VLAN
支持基于端口的VLAN(4K个)
支持基于MAC的VLAN
基于协议的VLAN
基于IP子网的VLAN
支持QinQ,灵活QinQ
支持VLAN Mapping
支持Voice VLAN
支持GVRP
二层环网协议
支持STP/RSTP/MSTP
支持RRPP
DHCP
DHCP Client
DHCP Snooping
DHCP Relay
DHCP Server
DHCP Snooping option82/DHCP Relay option82
IRF2
智能弹性架构
支持IRF2智能弹性架构
支持分布式设备管理,分布式链路聚合,分布式弹性路由
支持通过标准以太网接口等方式进行堆叠
支持本地堆叠和远程堆叠
IP路由
支持静态路由
支持RIPv1/v2,RIPng
支持OSPFv1/v2,OSPFv3
支持BGP4,BGP4+ for IPv6
支持等价路由,策略路由
支持VRRP/VRRPv3
IPv6
支持ND(Neighbor Discovery)
支持PMTU
支持IPv6-Ping,IPv6-Tracert,IPv6-Telnet,IPv6-TFTP
支持手动配置Tunnel
支持6to4 tunnel
支持ISATAP tunnel
支持IPv6 in IPv6 tunnel
支持IPv4 in IPv6 tunnel
支持GRE tunnel
组播
支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2
支持PIM Snooping
支持MLD Proxy
支持组播VLAN
支持IGMP v1/v2/v3,MLD v1/v2
支持PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM
支持MSDP,MSDP for IPv6
支持MBGP,MBGP for Ipv6
MPLS
支持MPLS转发,包括MPLS LER/MPLS LSR
支持LSP
支持LDP
支持MPLS TE
支持L2VPN
支持L3VPN
支持VPLS
支持MCE
镜像
支持流镜像
支持N:4端口镜像
支持本地和远程端口镜像
支持ACL\QoS
支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、TCP/UDP端口号、VLAN的流分类
支持时间段(Time Range)ACL
支持入方向和出方向的双向ACL策略
支持基于VLAN下发ACL
支持HQOS
支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制
支持报文重定向
支持CAR(Committed Access Rate)功能
每个端口支持8个输出队列,CPU口支持48个队列
支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、WFQ(Weighted Fair Queuing)、SP+WRR、SP+WFQ五种模式
支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记
安全特性
支持用户分级管理和口令保护
支持802.1X认证/集中式MAC地址认证
支持Guest VLAN
支持RADIUS认证
支持SSH 2.0
支持端口隔离
支持端口安全
支持PORTAL认证
支持EAD
可支持DHCP Snooping,防止欺骗的DHCP服务器
支持动态ARP检测,防止中间人攻击和ARP拒绝服务
支持BPDU guard, Root guard
支持uRPF(单播反向路径检测),杜绝IP源地址欺骗,防范病毒和攻击
支持IP/Port/MAC的绑定功能
支持OSPF、RIPv2报文的明文及MD5密文认证。
管理与维护
支持XModem/FTP/TFTP加载升级
支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置
支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管
支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录
支持iMC智能管理中心
支持系统日志,分级告警,调试信息输出
支持HGMPv2
支持NTP 支持以太网时间同步
支持电源的告警功能,风扇、温度告警
支持Ping、Tracert
支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能
支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议
支持LLDP
支持Loopback-detection 端口环回检测
支持NetStream
支持一键式节能
支持OAM(802.1AG 802.3AH)
支持零配置(DHCP auto-config 及TR069)
支持能效以太网(EEE)
供电 非POE机型
主机不带电源,可以配置1块150W AC或者1块150W DC电源;或者2块150W电源冗余备份,支持交直流混插
交流电源供电,输入电压为90V~264V
直流电源供电,输入电压为-36~-72V
POE机型
主机不带电源,可以配置1块720W或者1块1110W电源,也可以根据需要选配2块电源冗余备份,支持不同功率混插
1110W交流电源供电,输入电压为102.5V~264V
720W交流电源供电,输入电压为90V~264V
功耗(满负荷时)
34C: min 55.5W max 141W
34C-PWR: min 80W max 950W
34F: min 50W max 135W
58C: min 86.4W max 191W
58C-PWR: min 115W max 1840W
工作环境温度 非POE :0℃~50℃ POE : 0℃~45℃
工作环境相对湿度(非凝露) 5%~95%

 

 
组网应用
组网应用一:在大型园区网络典型应用
在大中型企业或园区网中,S5500-HI系列以太网交换机可作为汇聚层交换机,提供了高性能、大容量的交换服务,并支持10GE的上行接口,为接入设备提供了更高的带宽。
S5500-HI系列以太网交换机在企业网/园区网汇聚层应用
组网应用二:在中小型企业网络典型应用
H3C S5500-HI系列交换机也可以在中小企业网络中作为核心交换机,两台S5500-HI系列以太网交换机可以互相备份,并且不仅可以提供网络所需的二三层线速转发性能,还支持丰富的访问控制策略,实现终端接入安全。
S5500-HI系列以太网交换机在接入层的应用
 

选配信息

 

H3C S5500-HI系列以太网交换机选配:
设备名称 描述 数量 备注
S5500-34C-HI以太网交换机 支持双可插拔电源 1 可选
S5500-34C-PWR-HI以太网交换机 1 可选
S5500-34F-HI以太网交换机 1 可选
S5500-58C-HI以太网交换机 1 可选
S5500-58C-PWR-HI以太网交换机 1 可选
扩展模块及线缆选购
H3C S5500-HI系列以太网交换机万兆扩展模块、线缆及电源模块选购:
项目描述 数量范围 备注
H3C S5500 1端口万兆以太网XFP光接口模块 0-2 可选
H3C S5500 2端口万兆以太网XFP光接口模块 0-2 可选
H3C S5500 2端口万兆以太网CX4接口模块(3m短距离) 0-2 可选
H3C S5500 2端口SFP接口模块 0-2 可选
H3C S5500 2端口SFP+接口模块 0-2 可选
H3C S5500 2端口1/10G BASE-T 接口模块 0-2 可选
H3C S5500 8端口100/1000Base-X SFP接口模块 0-2 可选
H3C S5500 8端口10/100/10000Base-T以太网电接口模块 0-2 可选
H3C S5500 2端口1/10GBase-T以太网电接口模块 0-2 可选
CX4堆叠电缆-50cm 0-4 可选
CX4堆叠电缆-1.0m 0-4 可选
CX4堆叠电缆-3.0m 0-4 可选
SFP+电缆0.65m 0-6 可选
SFP+电缆1.2m 0-6 可选
SFP+电缆3m 0-6 可选
SFP+电缆5m 0-6 可选
SFP+电缆7m 0-6 可选
150W 可插拔交流电源模块 0-2 可选
150W 可插拔直流电源模块 0-2 可选
720W 可插拔交流电源模块 0-2 可选
1110W 可插拔交流电源模块 0-2 可选
光模块选购
H3C S5500-HI系列以太网交换机万兆SFP+接口模块选购:
SFP模块名称 中心波长 SFP模块提供的用户接口连接器类型 接口线缆规格及最大传输距离 数量 备注
SFP-XG-SX-MM850-A 850nm LC 50/125µm多模光纤 300m 0~6 可选
SFP-XG-LX220-MM1310 1310nm 62.5/125µm多模光纤 220m 可选
SFP-XG-LX-SM1310 1310nm 9µm/125µm单模光纤 10km 可选
H3C S5500-HI系列以太网交换机千兆SFP接口模块选购:
SFP模块名称 中心波长 SFP模块提供的用户接口连接器类型 接口线缆规格及最大传输距离 数量 备注
1000BASE-SX-SFP 850nm LC 50/125µm多模光纤 550m
0~12(S5500-34C-HI)
0~20(S5500-58C-HI)
可选
62.5/125µm多模光纤 275m 可选
1000BASE-LX-SFP 1310nm 9µm/125µm单模光纤10km 可选
1000BASE-LH-SFP 9µm/125µm单模光纤 40km 可选
1000BASE-ZX-LR-SFP 1550nm 9µm/125µm单模光纤 40km 可选
1000BASE-ZX-VR-SFP 9µm/125µm单模光纤 70km 可选
H3C S5500-HI系列以太网交换机百兆SFP接口模块选购:
SFP模块名称 中心波长 SFP模块提供的用户接口连接器类型 接口线缆规格及最大传输距离 数量 备注
100Base-FX-MM-SFP 1310nm LC 50/125µm多模光纤 2km
0~12(S5500-34C-HI)
0~20(S5500-58C-HI)
可选
100Base-FX-SM-SFP 9/125µm单模光纤 15km 可选
100Base-FX-SM-LR-SFP 9/125µm单模光纤 40km 可选
100Base-FX-SM-VR-SFP 1550nm 9/125µm单模光纤 80km 可选
H3C S5500-HI系列以太网交换机XFP光模块选购:
XFP模块名称 中心波长 用户接口连接器类型 接口光纤规格 光纤最大传输距离 数量 备注
XFP-SX-MM850 850nm LC 50µm/125µm多模光纤 300m 0~4 可选
XFP-LX-SM1310 1310nm 9µm/125µm单模光纤 10km 0~4 可选
XFP-LH40-SM1550 1550nm 9µm/125µm单模光纤 40km 0~4
工作温度
0℃~45℃

>>点此返回

Copyright © 2019 北京杰威亚仪器仪表有限公司 ALL Rights Reserved.
技术支持: 【管理入口】